С корабля – на бал!

Конечно, путешествие на барке было не просто испытанием своих сил, главный мотив – это создание сценария и подготовка к съемкам фильма про кругосветку Крузенштерна. Без соприкосновения с морской жизнью, с парусными судами, с моряками, невозможно притрагиваться к бумаге, общаться и вдохновлять людей.

В наше мутное нелогичное время, ничего нельзя сказать определенно: может быть, я вообще не смогу найти финансирование на фильм, а, может быть, найду... Но я сел на корабль...И если до плавания я просто хотел снять такой фильм, то после плавания – это стало моей мечтой! Путешествую, думаю, рассуждаю, общаюсь, читаю... Зачем-то это же происходит!..

И опять: волею судеб... Кто-то из вас посмеется, кто-то скажет, что все подстроено. Мое путешествие на «Крузенштерне» заканчивается...

Раздается телефонный звонок: «Первый канал» возобновляет французское шоу «Форт Боярд» (его не было в России шесть лет), и мне предлагают участвовать в программе.

Реалити-телевидение, телешоу – это точно не моя стихия, это НЕ МОЕ! У меня нет мотивации в этом участвовать... Меня приглашают: и танцевать, и встать на коньки, и ехать на необитаемый остров, – я неизменно отказываюсь. НЕ МОЕ!

Но сейчас... Как-то, совпало, что ли? Идет такая волна приключений, изменений, переосмыслений. Сначала – идея снимать фильм про первую русскую кругосветку, потом путешествие на «Крузенштерне», теперь – форт Байяр.

Мне показалось, это как-то связано. К тому же, я считаю, что «Форт Боярд» – единственное телешоу, которое хоть как-то художественно осмыслено... Я согласился.

Что называется, с корабля – попал на бал! Мне предложили стать капитаном команды. И, не поверите, я еду в Ла-Рошель, в форт Байяр.

И если я еще не надоел вам своими дневниками, то продолжу, если вы не против, конечно...


P.S. Вот такое лето…

 
« Пред.