1
В Москве стартовал уникальный спектакль Юрия Грымова

В Москве стартовал уникальный спектакль Юрия Грымова, и критики уже назвали данный проект главной премьерой  года. Впервые в истории театра - настоящие динозавры и самые современные технологии в детском спектакле "Затерянный мир" по одноименному роману Арутра Конан Дойла. Спектакль будет идти в дни школьных каникул с 27 декабря 2014 по 11 января 2015 в КЦ "Москвич" (м. Текстильщики).

Подробнее...
 
Рекламу канала Slow TV запретили вопреки конституции Франции

Организаторы международной выставки MIPCOM, проходящей в октябре 2014 года в Каннах, запретили российскому  телеканалу Юрия Грымова «SlowTV» размещать свою рекламу в каталоге.  На выставке в течение уже 30 лет производители фильмов и телепрограмм представляют свои продукты. Инцидент случился из-за рекламного слогана, который напоминает об антироссийских санкциях. 

Подробнее...
 
Театр. Новый сезон

Поздравляю Российский академический молодежный театр с возвращением с каникул и началом работы. Надеюсь, что не подведем.

 

Интервью в газете "Новые известия": http://www.newizv.ru/culture/2013-08-29/188044-rezhisser-jurij-grymov.html

 
Юрий Грымов - генеральный продюсер телеканала "Дождь"

В должности Генерального продюсера Юрий Грымов отвечает за программное наполнение и кинополитику, имидж и фирменный стиль телеканала, руководит перестройкой и оформлением новостной студии телеканала.

Подробнее...
 
По живому

На этой встрече не хватило только приготовления какого-нибудь рыбного блюда, как это было в телевизионной программе «Большая рыба», но атмосфера была приятная.

Подробнее...
 
Закон о кино – мотор! Открытое письмо Ю.Грымова

Открытое письмо Ю. В. Грымова - Президенту РФ В. В. Путину, председателю Правительства РФ Д. А. Медведеву, министру культуры РФ В. Р. Мединскому.

 

Подробнее...
 
Отчёт о путешествии Юрия Грымова на барке "Крузенштерн"

На сайте появился полный отчёт о путешествии Юрия Грымова на барке "Крузенштерн".

 

Читать отчёт...

 
Юрий Грымов - в составе жюри Фестиваля молодежного кино "Отражение"

Московский открытый Фестиваль молодежного кино «Отражение» пройдет с 21 по 25 ноября в Зеленограде. Программа конкурса включает более 40 картин для молодежи и о молодежи, а также фильмы для детей.

Подробнее...

 
"На ощупь" на CinemaNow

Фильм «На ощупь»/ Another Sense (2010) теперь можно смотреть на территории Канады и США. Субтитрованная версия доступна на видеосервисе CinemaNow.com.

 

Смотреть фильм «На ощупь»/ Another Sense (2010) *

 

 

* просмотр доступен только с территории Канады и США

 
Фильм «Чужие» получил гран-при Первого Забайкальского международного кинофестиваля

13 сентября 2011 года в Чите состоялось торжественное закрытие Первого Забайкальского международного кинофестиваля.

В конкурсной программе участвовали 14 лент - зарубежных и отечественных, во внеконкурсной - более 70. На суд зрителей и жюри было представлено художественное, детское, документальное, анимационное кино России, Сербии, Польши, Болгарии, Китая, Монголии, Венгрии, Белоруссии.

Лауреатом кинофестиваля в номинации "Лучший фильм" стала лента Юрия Грымова «Чужие».

 

 
Съемки фильма "Год белого слона"

Кинокомпания ЮГ приступила к съемкам полнометражного художественного фильма "Год Белого слона" по одноименной повести Л.Улицкой.

 

Главный действующий герой - мальчик Гриша - заболел. И самым большим его желанием было, чтобы наступил Новый год. Трудность одна - на дворе лето. Но все, кто любит Гришу: папа с мамой, кот Батон, домовые Кирпоша и Шмиттель, - готовы на все, чтобы устроить Грише праздник. О их приключениях и счастливом финале рассказывает фильм "Год Белого слона".

 
Кинопрокат «На ощупь»

Подробнее...
 
Ролик фильма "На ощупь"

 
Ретроспективный показ фильмов Юрия Грымова

Все полнометражные фильмы Юрия Грымова за один день!

 

5 сентября 2009 года в рамках программы «Семь посвящений. XXI век» кинофестиваля «Московская премьера» пройдет ретроспективный показ фильмов Юрия Грымова.

Подробнее...