Тариф “Первый”

В начале июня были отсняты 3 рекламных ролика для компании "МТС" тарифа "ПЕРВЫЙ" ("Мама", "Жена" и "Сонное царство").

Съёмки проходили в ЦентрНаучФильме. На постройку декорации ушло не много времени, но благодаря художнику - Денису Куприну и его профессиональной команде, декорация превзошла все ожидания и была готова в нужные сроки.

Реквизит для съёмок был любезно предоставлен НИИ "Звезда". Студия Юрия Грымова благодарит сотрудников института за оказанное содействие. На съёмки рекламного ролика приехал один из сотрудников НИИ для консультации съёмочной группы во главе с режиссёром Юрием Грымовым и оператором Алексеем Фёдоровым.

По сценарию первых двух роликов космонавта готовят к полёту в космос. На роль космонавта пригласили известного актёра Влада Галкина. Актёр превосходно справился с работой.

Съёмка проводилась в чёрно-белой эстетике 60-х годов. Космонавт на старте. Ассистенты помогают ему застегнуть комбинезон.

Перед полётом он решает позвонить в одном ролике - жене, в другом - маме. Его близкие экономят на телефонных разговорах - это выводит его из равновесия. Он встаёт из капсулы. Свет ламп гаснет, и мы видим, что действие происходит на съёмочной площадке фильма. В кадре - съёмочная группа.

Космонавт проходит через дверь-арку в форме яйца, символизирующего новый логотип компании "МТС".

Поклонница протягивает актёру пакет с новым тарифным планом "ПЕРВЫЙ" и кричит, что "ВСЕ ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНО", после чего Влад расписывается на нём.

Съёмки продолжаются. Звучит голос за кадром: "Поехали!"

В ролике "Сонное царство" вся съёмочная группа уже устала от бесконечных звонков жены Влада Галкина и потихоньку дремлет. Но космонавт вовремя прерывает разговор, хлопает в ладоши и кричит: "Поехали!". После чего съёмочная группа оживает и продолжает работу над фильмом.